суботу, 17 березня 2018 р.

Конкурс малюнків "Наше мирне небо " 2018





Уже третий год подряд в рамках Харьковского фестиваля авиации, который собирает на аэродроме «Коротич» тысячи зрителей, реализовывается социальный проект, направленный на взаимодействие детей и взрослых и повышение интереса к авиации в обществе – конкурс детского рисунка «Наше мирное небо».

За два года проведения конкурса оргкомитет собрал около 6 000 рисунков, в которых дети раскрывали свое видение темы, изображали добрые и светлые картины, а взрослые помогали им оформлять и отправлять работы. Лучшие из лучших авторов собирались на церемонии награждения на Авиафестивале, где получали ценные подарки, могли увидеть высший пилотаж, познавательные выставки достижений науки и техники, а также полетать на самолетах и вертолетах. Из работ финалистов формировались экспозиции, которые проходили в выставочных центрах Харькова.
В этом году традиция продолжается, а конкурс расширяет свою географию.
Финалистов конкурса «Наше мирное небо» ждут незабываемые впечатления, ведь они станут авторами выставок, поучаствуют в творческих встречах и экскурсиях, получат ценные призы и подарки, будут приглашены на Авиафест-2018, где смогут увидеть высший пилотаж и полетать на самолетах! Лучшие из лучших станут участниками международного конкурса детского рисунка «The FAI Young Artists Contest». Вместе с тем, в 2018 году конкурс расширяет и свой формат, внедряясь отдельной спецноминацией в международный фестиваль детского телевизионного искусства "Дитятко".
Учреждения образования, которые организуют участие своих воспитанников в проекте «Наше мирное небо» и станут финалистами - получат билеты на самое масштабное авиационное событие Украины – Харьковский фестиваль авиации 8 сентября 2018 года, и станут участниками розыгрыша плазменного телевизора.
Финалистов конкурса «Наше мирное небо» ждут незабываемые впечатления, ведь они станут авторами выставок, поучаствуют в творческих встречах и экскурсиях, получат ценные призы и подарки, будут приглашены на Авиафест-2018, где смогут увидеть высший пилотаж и полетать на самолетах!

К участию в конкурсе приглашаются дети дошкольного и школьного возраста со всей Украины
1 категория: до 7 лет;
2 категория: 8 - 12 лет; 
3 категория: 13 – 17 лет

К участию допускаются работы, выполненные на бумаге образца А3, А2 или А1.
Рисунки принимаются только с заявкой, заполненной в соответствии с формой, по адресу: г.Харьков, 61001, ул. Плехановская, 16А, Харьковский аэроклуб.
Крайний срок подачи работ: 1 июля 2018 года
Рисунки могут быть выполнены в любом жанре, любой техникой, любыми инструментами и должны раскрывать видение участника сути темы конкурса «Наше мирное небо».
Ограничений касательно того, что может быть изображено в работе – не ставится.
Победители определяются в трех возрастных категориях, и награждаются призами:
1 место – планшет, приглашение на Фестиваль авиации на аэродроме «Коротич» 8 сентября, специальный приз от ГП «Антонов»; диплом
2 место – мобильный телефон, приглашение на Фестиваль авиации на аэродроме «Коротич» 8 сентября, диплом;
3 место – карта памяти (флешка) - 64Гб, приглашение на Фестиваль авиации на аэродроме «Коротич» 8 сентября, диплом, футболка с символикой Харьковского аэроклуба, кепка с символикой Харьковского аэроклуба;

Все победители получают приглашение на Фестиваль авиации 8 сентября и возможность осуществить ознакомительный полет на одном из самолетов Харьковского аэроклуба.
Церемония награждения - 8 сентября, 11:00, аэродром «Коротич».
Рисунки финалистов конкурса будут представлены на выставке, которая состоится в аэропорту «Харьков» (ул.Ромашкина, 1), также лучшие работы будут экспонироваться в информационно-выставочном центре «Бузок» (ул.Сумская, 25).


Немає коментарів:

Дописати коментар