суботу, 17 березня 2018 р.

Конкурс малюнків "Наше мирне небо " 2018





Уже третий год подряд в рамках Харьковского фестиваля авиации, который собирает на аэродроме «Коротич» тысячи зрителей, реализовывается социальный проект, направленный на взаимодействие детей и взрослых и повышение интереса к авиации в обществе – конкурс детского рисунка «Наше мирное небо».

За два года проведения конкурса оргкомитет собрал около 6 000 рисунков, в которых дети раскрывали свое видение темы, изображали добрые и светлые картины, а взрослые помогали им оформлять и отправлять работы. Лучшие из лучших авторов собирались на церемонии награждения на Авиафестивале, где получали ценные подарки, могли увидеть высший пилотаж, познавательные выставки достижений науки и техники, а также полетать на самолетах и вертолетах. Из работ финалистов формировались экспозиции, которые проходили в выставочных центрах Харькова.
В этом году традиция продолжается, а конкурс расширяет свою географию.
Финалистов конкурса «Наше мирное небо» ждут незабываемые впечатления, ведь они станут авторами выставок, поучаствуют в творческих встречах и экскурсиях, получат ценные призы и подарки, будут приглашены на Авиафест-2018, где смогут увидеть высший пилотаж и полетать на самолетах! Лучшие из лучших станут участниками международного конкурса детского рисунка «The FAI Young Artists Contest». Вместе с тем, в 2018 году конкурс расширяет и свой формат, внедряясь отдельной спецноминацией в международный фестиваль детского телевизионного искусства "Дитятко".
Учреждения образования, которые организуют участие своих воспитанников в проекте «Наше мирное небо» и станут финалистами - получат билеты на самое масштабное авиационное событие Украины – Харьковский фестиваль авиации 8 сентября 2018 года, и станут участниками розыгрыша плазменного телевизора.
Финалистов конкурса «Наше мирное небо» ждут незабываемые впечатления, ведь они станут авторами выставок, поучаствуют в творческих встречах и экскурсиях, получат ценные призы и подарки, будут приглашены на Авиафест-2018, где смогут увидеть высший пилотаж и полетать на самолетах!

К участию в конкурсе приглашаются дети дошкольного и школьного возраста со всей Украины
1 категория: до 7 лет;
2 категория: 8 - 12 лет; 
3 категория: 13 – 17 лет

К участию допускаются работы, выполненные на бумаге образца А3, А2 или А1.
Рисунки принимаются только с заявкой, заполненной в соответствии с формой, по адресу: г.Харьков, 61001, ул. Плехановская, 16А, Харьковский аэроклуб.
Крайний срок подачи работ: 1 июля 2018 года
Рисунки могут быть выполнены в любом жанре, любой техникой, любыми инструментами и должны раскрывать видение участника сути темы конкурса «Наше мирное небо».
Ограничений касательно того, что может быть изображено в работе – не ставится.
Победители определяются в трех возрастных категориях, и награждаются призами:
1 место – планшет, приглашение на Фестиваль авиации на аэродроме «Коротич» 8 сентября, специальный приз от ГП «Антонов»; диплом
2 место – мобильный телефон, приглашение на Фестиваль авиации на аэродроме «Коротич» 8 сентября, диплом;
3 место – карта памяти (флешка) - 64Гб, приглашение на Фестиваль авиации на аэродроме «Коротич» 8 сентября, диплом, футболка с символикой Харьковского аэроклуба, кепка с символикой Харьковского аэроклуба;

Все победители получают приглашение на Фестиваль авиации 8 сентября и возможность осуществить ознакомительный полет на одном из самолетов Харьковского аэроклуба.
Церемония награждения - 8 сентября, 11:00, аэродром «Коротич».
Рисунки финалистов конкурса будут представлены на выставке, которая состоится в аэропорту «Харьков» (ул.Ромашкина, 1), также лучшие работы будут экспонироваться в информационно-выставочном центре «Бузок» (ул.Сумская, 25).


Зустріч з людьми різних професій

       16 березня  старшокласники нашої школи мали нагоду  зустрітися  з людьми різних професій. Гостями свята були:  О.В. Сьомка - завідуюча канцелярією  Менської виправної колонії,  лісник В.М.Шиш,   журналіст  і пожежник В.Фурман та начальник освітніх закладів Менської ОТГ Ю.М.Мишкін. Вони поділились секретами своєї професійної діяльності, дали  корисні настанови, як  правильно обрати професію, щоб не помилитись на життєвому шляху. Для гостей та всіх присутніх звучали чудові пісні у виконанні  М.Супрун та О.Хомрач, а красуні старшокласниці (  А.Білявська , Н.Шкіра, А. Хрущ та А.Сакович ) подарували сучасний танець "Джигало".